BUND-Kreisgruppe Minden-Lübbecke
Barenhorststraße 9a
32339 Espelkamp

Telefon: 0160 - 95006479
E-Mail: bund.minden-luebbecke@bund.net

Bankverbindung:
IBAN: DE 42490501010057013575
BIC: WELADED1MIN

 

Vorstand der Kreisgruppe Minden-Lübbecke:

Kornelia Fieselmann kornelia.fieselmann@bund.net
Dieter Rosenbohm dieter.rosenbohm@bund.net
Thomas Dippert (Kassenwart) thomas.dippert@gmx.de

Ortsgruppen/Ansprechpartner
Ortsgruppe Minden:
Stefan Lange stefan.lange@bund.net

Vorstand der Ortsgruppe Petershagen:
Kornelia Fieselmann (Sprecherin) kornelia.fieselmann@bund.net
Albert Brunkhorst brunkhorst@online.de
Gundi Mirisch-Brunkhorst gmirisch@web.de

Ansprechpartner für Bad Oeynhausen:
Thomas Dippert  thomas.dippert@gmx.de Tel.: 05731 84150

Ansprechpartner für Espelkamp, Rahden, Stemwede:
Heinz Westphal HeinzWestphal@t-online.de  Tel.: 0175 9863290
Dennis Meyer dms31603@web.de Tel.: 05777 1061
Winrich Dodenhöft dodenhoeft@aol.com  Tel.: 05771 4881

Ansprechpartnerin für Hüllhorst:
Gabriele Potabgy potabgy@freenet.de Tel.: 05744 509570

Wir suchen weitere AnsprechpartnerInnen!


Wir sind für Sie da

Liste mit Ansprechpersonen aus unserer Kreisgruppe für verschiedene Themenbereiche siehe hier

 

 



Sie haben die Familie.

Wir haben die Mitgliedschaft.

Suche

intern

Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Anmelden

Flyer Kreisgruppe Minden-Lübbecke

webversion_bund-flyer__minden.pdf

Weitersagen: Zukunft ohne Gift

Kinder sind unsere Zukunft – und schon früh schädlichen Chemikalien ausgesetzt. Giftstoffe, mit denen sie in ihren ersten Lebensjahren Kontakt haben, können selbst viele Jahre später noch zu Erkrankungen führen. Deshalb muss für Orte, an denen sich Kinder aufhalten, ein besonders strenger Maßstab gelten. Mehr dazu hier